35. Maxdorfer Gemüselauf

    Der vierte Lauftermin der Mizuno Laufcup Reihe fand am letzten Samstag, den 10.10.2015, in Maxdorf statt – ein wahrer Erfolg für viele leidenschaftliche Läufer, die sich bei gutem Wetter jeden Meter erkämpft hatten. 

    Der Cup 2015 neigt sich langsam dem Ende zu – der letzte Lauf findet am kommenden Samstag, den 17.10., in Feudenheim statt – die Siegerehrung mit allen Preisen für Gewinner als auch Teilnehmer beginnt am 28.10. ab 17 Uhr im engelhorn Sporthaus.

    MJA

    1.       Patrick Berlejung, ABC Ludwigshafen, 33:37 Min.
    2.       Jan Steinmüller, ABC Ludwigshafen, 37:31 Min.
    3.       Daniel Remmers, SV 98/07 Seckenheim, 41:12 Min.

    MJB

    1.       Thomas Scharffenberger, SV 98/07 Seckenheim, 36:53 Min.
    2.       Lukas Dissinger, VTV Mundenheim, 38:51 Min.
    3.       Martin Wald, Ludwigshafener Schwimmverein, 40:05 Min.

    M20

    1.       Isaac Kibrom, LG Kurpfalz, 33:32 Min.
    2.       Timo Hoberg, engelhorn sports team – MTG, 33:38 Min.
    3.       Florian Bausch, engelhorn sports team – MTG, 34:29 Min.

    M30

    1.       Manuel Peters, engelhorn sports team / TV S, 33:44 Min.
    2.       Matthias Merk, LSG Saarbrücken-Sulzbachtal, 34:42 Min.
    3.       Thomas Schlohmann, TSG Maxdorf, 36:07 Min.

    M40

    1.       Thilo Krebs, MTG Mannheim, 34:47 Min.
    2.       Frank Drissler, TV Rheinau, 36:28 Min.
    3.       Pierre Robic, LG MuLi, 36:27 Min.

    M50

    1.       Uwe Hartmann, TV Rheinau 1893, 38:46 Min.
    2.       Helmut Schluck, United Runners of Pfalz, 39:00 Min.
    3.       Michael Gloeser, TuS 06 Heltersberg, 39:06 Min.

    W20

    1.       Lea Düppe, engelhorn sports team – MTG, 37:16 Min.
    2.       Eirini Tsoupaki, MTG Mannheim, 39:07 Min.
    3.       Natascha Hartl, TuS 06 Heltersberg, 39:11 Min.

    HIER könnt ihr den aktuellen Zwischenstand einsehen und euch Motivation für den letzten Lauf holen!

    Unser Fotograf war fleißig unterwegs und hat tolle Eindrücke vom Lauf eingefangen!
    Newsletter