20. Mutterstadter Volkslauf

    Am 20.09.2015 war es soweit: Der 3. Lauf des engelhorn sports Mizuno Laufcups fand in Form des 21. Mutterstadter Volkslaufes statt. Zahlreiche Läufer waren bei perfektem Laufwetter an der Startlinie der verschiedenen Strecken zu sehen – wieder dabei natürlich unser Fotograf, dem es gelang, tolle Momente einzufangen. 

    1. Platz 10km

    MJU16   Daniel Kossack, Ludwigshafen, 46:19
    MJU20   Philipp Binder, LC Bad Dürkheim, 35:56
    MHK      Florian Bausch, Engelhorn Sports Team/MTG MA, 35:27
    M30       Thomas Nieser, TG Waldsee, 35:48
    M40       Matthias Kusmas, Ludwigshafen SV, 38:11
    M50       Matthias Rosenkranz, Karlsruher Lemminge, 38:04
    M60       Horst Köstner, FC Olympia Lampertheim, 42:53
    M70       Wolfgang Decker, TV Rheinau, 44:35

    WJU16   Clara-Anna Scheurich, MTG Mannheim, 1:05:19
    WJU18   Franziska Schildhauer, MTG Mannheim, 41:22
    WJU20   Lina Scholl, FantaFünf Mannheim, 49:22
    WHK      Sophie Crommelinck, Engelhorn Sports Team/TV Sch, 40:01
    W30       Judith Ziersch, 42:18
    W40       Tanja Wittmann, United Runner of Pfalz, 45:19
    W50       Renate Schmitz, TV Musßbach, 42:29
    W60       Ingeborg Lang, TSV Lambrecht, 47:37
    W70       Helga Walker, TV Rheinau, 1:00:11

    Gewinner 5km

    Herren:

    1.  Platz: Jan Steinmüller des ABC Ludwigshafen mit einer Zeit von 18:37 Min.
    2.  Platz: Stefan Altherr des TV Mußbach mit einer Zeit von 19:04 Min.
    3.  Platz: Michael Neubert vom Ludwigshafen SV mit einer Zeit von 21:04 Min.

    Damen:

    1.  Saskia Helfenfinger-Jeck vom ESV Ludwigshafen mit einer Zeit von 21:41 Min.
    2.  Maria Spoor des LG MuLi mit einer Zeit von 23:54 Min.
    3.  Stefanie Silzle des TV Queichheim mit einer Zeit von 25:41 Min.

    Gewinner 1km

    MJU14    Karsten Höflein, LTC Mutterstadt, 04:05  
    MKU12    Leo Kusma, Ludwigshafener SV, 04:20
    MKU10    Simon Oehl, TPG Deidesheim, 04:27
    MKU8      Marty Silzle, TV Queichheim, 04:58

    WJU14    Sarah Weigl, MTG Mannheim, 03:56
    WKU12    Isabel Reinhard, LG MuLi, 04:10
    WKU10    Dessy Fischer, TSG Mutterstadt, 04:10
    WKU8      Lara Silzle, TV Queichheim, 05:12

    Es war mal wieder ein glorreicher Tag für viele Teilnehmer. Nächster Lauf: 

    Samstag, den 10.10.2015, 35. Maxdorfer Gemüselauf: www.tsg-maxdorf.de  Jetzt anmelden und den Spaß am Laufen entdecken! :-)

     

    Newsletter